Мы в сети:
facebook
vkontakte
twitter
twitter

В Северном Казахстане подросток совершил более десятка преступлений

Добавить материал в:

Полицейские Петропавловска задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении 10 с лишним преступлений. На счету юноши - грабежи, вымогательство, мошенничество и угон.

Все преступления были совершены им с начала этого года. В качестве жертв преступник выбирал более слабых ровесников и подростков помладше. Добычей его становились сотовые телефоны, наличные деньги и даже одежда.

По многим эпизодам несовершеннолетние не обращались в полицию, а потому установить причастность подозреваемого к преступлениям удалось лишь после его задержания.

Криминальные похождения подозреваемого закончились после совершения угона. Наняв такси и доехав до нужного места, молодой человек попросил водителя подождать его, а затем выхватил ключи из замка зажигания авто и бросился бежать. Хозяин авто попытался догнать его, но тщетно.

Юноша, сделав небольшой круг по переулкам, умудрился первым вернуться к машине и угнать ее. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, угонщик не справился с управлением и врезался в столб. Уже на следующий день он был задержан полицейскими городского УВД.

По фактам совершенных преступлений проводится расследование. Примечательно, что старший брат задержанного, ранее судимый, в настоящее время также является подозреваемым в совершении грабежа.

Автор: Александр Мироглов, Первый канал «Евразия» (1tv.kz)

Происшествия

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.
Mobile and Web Analytics